Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Вышел очередной выпуск программы «О ЕГЭ предметно», посвященный подготовке к ЕГЭ по литературе

Вышел очередной выпуск программы «О ЕГЭ предметно», посвященный подготовке к ЕГЭ по литературе

Совместный проект Рособрнадзора и Общественного телевидения «О ЕГЭ предметно» реализуется уже не первый год. Его задача – помочь абитуриентам в успешной подготовке к сдаче ЕГЭ по разным предметам. Эксперты и составители заданий ЕГЭ рассказывают об особенностях проведения ЕГЭ по той или иной дисциплине, обращают внимание на наиболее важные нюансы при подготовке, разбирают основные ошибки, а также отвечают на интересующие вопросы. В этом году в помощь выпускникам уже подготовлены рекомендации по подготовке к следующим экзаменам:

  • ЕГЭ по информатике,
  • ЕГЭ по обществознанию,
  • ЕГЭ по математике,
  • ЕГЭ по русскому языку,
  • ЕГЭ по иностранному языку.

Подготовка к ЕГЭ по литературеВидеозаписи эфиров передач по этим предметам можно посмотреть на портале Поступи.Онлайн в разделе О ЕГЭ.

На днях состоялся очередной выпуск программы «О ЕГЭ-2018 предметно», посвященный подготовке к единому государственному экзамену по литературе в 2018 году. Рекомендации по подготовке к этому предмету дали руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ по литературе Сергей Зинин и учитель литературы школы №1143 г. Москвы Александр Гутов. Они рассказали слушателям о том, как будет проходить ЕГЭ по литературе в 2018 году, какие изменения появились в нем в сравнении с прошлым годом. Первый выпуск был посвящен особенностям проведения испытания в целом. Посмотреть его можно по ссылке. Записи эфиров будут размещены также на портале Поступи.Онлайн в разделе О ЕГЭ.

Передачи «О ЕГЭ предметно» выходят в прямом эфире каждый понедельник в 17.30.

КОММЕНТИРОВАТЬ