Главная » Статьи об образовании » Школьная библиотека » Хитрости для сдачи экзамена

Хитрости для сдачи экзамена

Использование шпаргалок всегда предполагает не совсем правильное поведение на экзамене. Но сколько бы преподаватели ни боролись  со списыванием, вековая практика получения образования говорит о том, что шпаргалки не искоренить. Тем более  в наше время, когда у учеников есть масса инструментов и способов сделать это.

В отличие от списывания с бумажки, использование мобильного телефона позволяет получать неограниченное количество информации по самым разным предметам – достаточно только найти сообразительного помощника, который быстро разберется в конспектах, или знает, где искать нужную информацию в интернете.

Хитрости для сдачи экзаменаНо проблема в том, что использование мобильного слишком заметно, чтобы звонить с него в открытую. К тому же запрет на мобильные телефоны в учебных заведениях, который прокатился по стране, существенно повысил риск для школьников и студентов быть изгнанными с экзамена.

Меры наказания, которые руководство школ и вузов применяет к замеченным с телефоном, излишне жестки: если за шпаргалку учащемуся просто делают замечание, то пользование мобильным уже грозит исключением с экзамена. Для выпускников это сразу же закрывает двери в выбранный вуз, ведь им приходится прощаться с сертификатом ЕГЭ по нужному предмету.

Это напугало любителей мобильной связи, но вряд ли остановило. Просто уровень всеобщей паники поднялся чуть выше, чем обычно. Вместо того, чтобы усерднее готовиться к экзаменам, выпускники засели за компьютеры, пытаясь на форумах найти ответ на сакральный вопрос  «Как списать с мобильного на ЕГЭ?». И бывалые студенты давали ответ: микронаушник – это то, что позволило когда-то им сдать экзамен с мобильным и остаться незамеченными.

В студенческую среду микронаушник пришел не сразу – до этого он использовался только спецслужбами и военными. Но потом новинку быстро распробовали обитатели ВУЗов, и микронаушник получил вторую жизнь. Сегодня практически каждый студент знает о том, что это такое. Каждый десятый – пользовался им или хотел бы воспользоваться.

Однако в силу специфики использования микронаушников купить их в обыкновенном магазине не получится. Они продаются только в интернете. Но бояться мошенничества не стоит: компании с именем берегут свою репутацию и стараются обеспечить максимальную прозрачность сделок купли-продажи. Использование микронаушника совершенно легально. Оно классифицируется как аксессуар для сотового телефона и не попадает под запреты, касающиеся аппаратуры для скрытого получения информации.

КОММЕНТИРОВАТЬ