Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий по подготовке к ЕГЭ-2018

Видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий по подготовке к ЕГЭ-2018

Рособрнадзор подготовил и приступил к публикации серии видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ-2018. В подготовке 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке КИМов единого государственного экзамена , психологи, учителя школ и преподаватели вузов. Видеоматериалы ведомство разместило на своем YouTube-канале видеоконсультаций. «В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально подготовленными и получили заслуженные оценки», — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018Первый выпуск — по обществознанию посвящен детальному разбору тематических блоков : «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право». Кроме того в нем есть информация об использовании кодификаторов и спецификаций. В течение февраля на YouTube-канале ведомства будут опубликованы видеоконсультации по другим предметам.

К сведению выпускников: на этом же канале Рособрнадзор публикует выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года, где свои рекомендации по подготовке к тестированию дают руководители Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ.

КОММЕНТИРОВАТЬ