Главная » Новости образования » Всероссийская онлайн-олимпиада по математике для 1-11 классов на платформе «Учи.ру»

Всероссийская онлайн-олимпиада по математике для 1-11 классов на платформе «Учи.ру»

Образовательная платформа «Учи.ру» объявила о старте пробного тура Всероссийской онлайн-олимпиады по математике для школьников 1-11 класса. Все пользователи, зарегистрированные на сайте uchi.ru/, могут стать участниками олимпиады. Пробный тур уже начался, в него включено 4 задачи, выполнить которые можно будет в любой день и в любое время, зайдя в личный кабинет.

Основной тур состязаний пройдет в период с 28 января по 10 февраля 2019г. В него будет включено 8 задач, а на его выполнение отводится 60 минут.

Конкурсные испытания разделены по возрастным группам, они отличаются тематикой, оформлением заданий, названием. Например, олимпиада для самой младшей возрастной группы (1-4 классы) называется «Заврики по математике». Конкурсные задания представлены в игровой форме и нацелены на тренировку внимания, логики, пространственного мышления, навыков устного счета.

В такой же понятийной игровой форме представлены задания и для учащихся средней и старшей школы. Задания нестандартные, однако не требуют углубленного знания школьной программы.

Регистрация и участие в олимпиаде бесплатное. Конкурс доступен в личном кабинете учителя и ученика на официальном сайте платформы uchi.ru/

КОММЕНТИРОВАТЬ