Главная » Новости образования » Олимпиада школьников «Ломоносов» по космонавтике

Олимпиада школьников «Ломоносов» по космонавтике

В этом году в МГУ им. М.В. Ломоносова открылось новое направление подготовки — факультет космических исследований. 1 сентября 2017 года на факультете начали обучение первые студенты магистратуры. И в этом году оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» впервые проведет для школьников олимпиаду по профилю «космонавтика» Олимпиада организована факультетом космических исследований совместно с Государственным астрономическим институтом имени П.К. Штернберга. Олимпиада соответствует направлению специальности высшего образования «Астрономия». Об этом сообщила пресс-служба университета. К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Олимпиада школьников «Ломоносов» по космонавтикеОлимпиада пройдет в два этапа. Первый этап (заочный) пройдет с 5 по 10 декабря 2017 года. В эти дни для участников будут доступны задания олимпиады. Регистрация для участия производится на сайте МГУ до 10 декабря (включительно) Участники, показавшие высокие результаты на заочном туре, будут приглашены на очный тур, который пройдет в марте 2018 года в МГУ.

Так как «космонавтика» направление междисциплинарное, от участников потребуются знания в области физики, информатик, астрономии, математики.

Победители призеры олимпиады получат подарки призы, дипломы, сувениры, которые им вручат космонавты. Кроме того они будут иметь льготы при поступлении в МГУ.

КОММЕНТИРОВАТЬ