Главная » Новости образования » Олимпиада «Ломоносов» по физике

Олимпиада «Ломоносов» по физике

Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает Ваших учеников к участию в олимпиаде «Ломоносов-2013» по физике. Олимпиада школьников «Ломоносов» — основная олимпиада Московского университета, направленная на поиск и отбор талантливых ребят. Участие в олимпиаде способствует проявлению у школьников интереса к науке и познанию, мотивирует на получение новых знаний, открывает перед школьниками новые горизонты. Олимпиада «Ломоносов» по физике всегда входит в Перечень олимпиад школьников в РФ, а ее победителям и призерам традиционно предоставляются льготы при поступлении в ведущие ВУЗы страны.

Отборочный этап олимпиады в этом году проходит по новому регламенту и состоит из трех дистанционных туров:

  • I тур: с 17 ноября 2012 года по 21 ноября 2012 года,
  • II тур: с 01 декабря 2012 года по 05 декабря 2012 года,
  • III тур: с 11 января 2013 года по 15 января 2013 года

Школьники могут участвовать в одном, двух или трех турах, после чего самостоятельно выбрать тот тур, результаты которого будут учитываться при подведении итогов отборочного этапа. Регистрация участников, а также подробная инструкция на сайте олимпиады «Ломоносов».

Количество победителей и призеров олимпиады напрямую зависит от общего количества участников. По итогам отборочного этапа физический факультет проводит конкурс среди школьных учителей на наибольшее количество победителей и призеров отборочного этапа. Лучшие будут персонально приглашены на ближайшую летнюю школу учителей, проводимую физическим факультетом МГУ (с предоставлением места проживания в МГУ).

Заключительный этап олимпиады состоится в марте 2013 года.

По всем возникающим вопросам просим связываться с нами по адресу: welcome@physics.msu.ru

КОММЕНТИРОВАТЬ