Главная » Новости образования » Как будет организован общегородской выпускной вечер в Воронеже

Как будет организован общегородской выпускной вечер в Воронеже

Экзамены – экзаменами, а выпускной балл никто не отменял. Поэтому выпускники, и особенно их родители, вовсю готовятся не только к сдаче ЕГЭ, но и к главному празднику всей школьной жизни.

Почти пять тысяч воронежских выпускников в этом году впервые отметят выпускной вечер в новом формате. Для них будет организован общегородской выпускной, который пройдет в ночь с 28 на 29 июня в парке «Алые паруса». Начнется мероприятие в 20:30 и закончится в пять утра. Это не ноу-хау воронежских властей – подобные выпускные традиционно проходят в 19 крупных городах нашей страны, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону.

Что ожидает ребят в этот знаменательный вечер?

Меры безопасности:

  • на празднике будут присутствовать организаторы и сопровождающие педагоги, а вот родители — нет.
  • все выпускники прибывают в парк организованно с сопровождающим педагогом и проходят два контроля:
  • первый — через рамку металлоискателя,
  • второй — пропуск по специальным электронным браслетам.

Как рассказали организаторы, браслет работает один раз на вход и один раз на выход. Его нельзя передать другому лицу и использовать повторно.

  • запрещено проносить на территорию парка еду, напитки, алкоголь, наркотики, чемоданы, свертки, стеклянную посуду, большие пакеты, острые предметы, ценные вещи.
  • в целях безопасности, сцену, установленную на пляже, обнесут турникетами в несколько рядов. Таким образом, прохода к воде не будет.

Питание

Организаторы уверяют, что на территории парка организуют точки с едой на любой вкус и кошелек Представлены будут как с ресторанные блюда, так и бутерброды и сок. Все зависит от предпочтений и материальных возможностей (за питание платить надо самостоятельно).

Биотуалеты развернут по всей территории парка.

Развлекательная программа:

  • торжественная встреча выпускников каждой школы пройдет под праздничные залпы, конфетти из пневмопушек и пиротехнические фонтаны холодного огня.
  • на основной аллее разместят «живые скульптуры» популярных литературных персонажей и героев фильмов.
  • оборудуют несколько фотозон (фотографы будут работать всю ночь, бесплатно), караоке, танцевальную площадку, интерактивные спортивные зоны, лагерь реконструкторов со средневековым оружием и т.д. Все они будут работать всю ночь, за исключением одного часа — с 23:00 до 24:00.
  • с 23.00. до 24.00 на главной сцене пройдет торжественная церемония награждения наиболее отличившихся выпускников. Вести торжественную часть будет известный ведущий, имя которого пока скрывают.
  • после полуночи для выпускников выступит приглашенная звезда . Конкретное имя не известно, организаторы ведут переговоры с 10 молодежными поп-звездами.
  • далее выпускников ожидает пенная вечеринка, которую будет сопровождать концерт коллектива продюсерского центра Максима Фадеева.
  • завершится праздник выступлением кавер-группы, исполняющей хиты 80-90-х.

Выход с торжественного мероприятия.

Выход с территории начнется с 4 утра. Выпускники выходят в сопровождении педагога. Если родители захотят забрать ребенка раньше, то они будут должны написать расписку. На мероприятии будет дежурить специальная машина, которая в случае особой необходимости может доставить выпускника домой, если его не смогут забрать родители.

К сведению родителей! На время проведения выпускного Ленинский проспект перекроют от остановки «Ильича» до «Гвардейской». Так что родителям, которые приедут за своими детьми придется парковаться до указанного участка, а потом идти пешком.

КОММЕНТИРОВАТЬ