Главная » Новости образования » Вводить в школьную программу новые предметы в Минпросвещения не планируют

Вводить в школьную программу новые предметы в Минпросвещения не планируют

Если внимательно следить за новостями в области образования, то очень часто сталкиваешься с инициативами представителей разных министерств, депутатов, членов общественной палаты и других официальных структур ввести в школьную программу новые предметы, курсы, уроки, которые, по их мнению, абсолютно необходимы для изучения современному школьнику. При этом мало кто из авторов предложений задумывается о том, за счет каких временных ресурсов возможно введение дополнительных предметов.

В Министерстве просвещения, собрав все поступившие инициативы, скомпоновало «расписание» для школьников, в котором с понедельника по пятницу по 6 уроков в день поставлены предметы, которые предлагается ввести в школьную программу. При этом каждый предмет представлен всего одним уроком в неделю. Есть в расписание «хор, «самбо», «история российского кино» ,»урок трезвости», «скалолазание» «этикет» и многие другие – всего 30 предметов. Для дисциплин общеобразовательной программы остается только одна суббота.

В ответ на эти предложения Минпросвешения сообщает, что на текущий момент нововведения, касаемые внедрения новых предметов, не планируются. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

КОММЕНТИРОВАТЬ