Главная » Новости образования » В Росорбрнадзоре подсчитали количество нарушителей на ЕГЭ основного периода

В Росорбрнадзоре подсчитали количество нарушителей на ЕГЭ основного периода

Нарушения, допущенные участниками ЕГЭ в этом году, не носят массовый характер. Тем не менее, как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, с начала основного периода с экзаменов было удалено более 500 нарушителей. Примерно у половины из них (223 человека) обнаружены мобильные телефоны, а 219 человек пытались воспользоваться на экзамене шпаргалками.

Наблюдателям удалось установить и лица тех, кто выложил в интернет контрольно-измерительные материалы. Таких «смельчаков» оказалось 14 человек. «Результаты всех нарушивших правила проведения госэкзамена аннулированы, пересдать эти предметы они смогут только на следующий год», — приводит пресс-служба слова руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Анализ видеозаписей с прошедших экзаменов еще продолжается, так что количество нарушителей может еще вырасти. В прошлые годы были случаи, когда после проведения полного анализа всех видеозаписей, некоторые первокурсники, которые уже начали учиться, были отчислены за допущенные ими нарушения во время сдачи экзаменов.

КОММЕНТИРОВАТЬ