Главная » Новости образования » «Яндекс» обновил сервис для подготовки к ЕГЭ

«Яндекс» обновил сервис для подготовки к ЕГЭ

Начался учебный год и самые ответственные выпускники уже начинают готовиться к главному испытанию – ЕГЭ. В помощь будущим участникам ЕГЭ «Яндекс» открыл новый сервис – «Яндекс. Репетитор», который поможет школьникам готовиться к сдаче экзаменов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новый сервис полностью. заменит уже существующий «Яндекс.ЕГЭ», который просуществовал 8 лет. «Репетитор» имеет явное преимущество в сравнении со старым сервисом – он позволяет выполнять экзаменационные задания в условиях, приближенных к реальным. Все задания выводятся на экран, таймер отсчитывает время. Таким образом, ученики тренируются не только отвечать на вопросы, но и делать это за ограниченное время. В настоящее время школьники уже могут начать подготовку по математике (профильный и базовый уровни), физике и русскому языку. Тесты для подготовки разрабатывали опытные преподаватели, эксперты, в том числе и составители заданий КИМ. Позже на сайте появятся подборки заданий для ОГЭ, а также увеличится перечень предметов.

«В будущем разработчики «Репетитора» планируют давать каждому участнику индивидуальные рекомендации по подготовке к экзаменам для наиболее быстрого достижения поставленных целей», — отметил руководитель сервиса Алексей Шаграев.

КОММЕНТИРОВАТЬ