Главная » Новости образования » В российских школах дан старт Всероссийской олимпиаде школьников

В российских школах дан старт Всероссийской олимпиаде школьников

С первых дней сентября во всех российских школах стартует самое массовое образовательное мероприятие – Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) myhseolymp.ru.

Начинается она с проведения школьного этапа, в котором могут принимать участие учащиеся 4-11 классов. Для учеников начальной школы проводится ВсОШ только по двум предметам – русскому языку и математике. Их участие во ВсОШ заканчивается на школьном этапе. Для остальных школьников олимпиадные состязания проводятся по 24 общеобразовательным предметам. По установленным правилам, школьный этап должен быть завершен не позднее 1 ноября.

Вторым этапом олимпиады является муниципальный, который, как и школьный тур, организуют органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. В муниципальном этапе принимают участие учащиеся 7-11 классов, которые смогли набрать необходимое число баллов на этапе школьных состязаний. Кроме них в этом этапе имеют право принять участие победители и призеры ВсОШ прошлого года при условии, что они продолжают учиться в школе.

КОММЕНТИРОВАТЬ