Главная » Новости образования » Опубликованы тренировочные сборники для подготовки к ГВЭ-9 и ГВЭ-11 обучающихся с ОВЗ

Опубликованы тренировочные сборники для подготовки к ГВЭ-9 и ГВЭ-11 обучающихся с ОВЗ

Пресс-служба Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) сообщает, что ведомство на своем сайте опубликовало тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ -9 и ГВЭ -11) детей, имеющих ограниченные возможности по здоровью, детей- инвалидов и инвалидов.

В сборниках имеются задания по 11 предметам: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Кроме того, опубликованы тренировочные сборники для подготовки к ГВЭ-11 слепых обучающихся.

В настоящее время выпускники с ОВЗ и инвалиды имеют право выбора формы прохождения итоговой аттестации: ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ. В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для этой категории участников во время экзаменов создаются особые условия, включающие помощь ассистентов и использование специальных технических средств.Кроме того, для них пункты сдачи экзаменов организуются не только в школах, но и в больницах, санаториях, на дому.

КОММЕНТИРОВАТЬ