Главная » Новости образования » В Екатеринбург прошла выставка оригинальных шпаргалок, собранных по всей стране

В Екатеринбург прошла выставка оригинальных шпаргалок, собранных по всей стране

Уже в 10 раз в разных образовательных учреждениях Екатеринбурга проводится выставка студенческих шпаргалок. В этом году экспонаты необычной выставки разместили в колледже «Стиль», и с 26 по 30 ноября посетители смогли увидеть и оценить творческую смекалку студентов.

Собирателем оригинальных экспонатов является Иван Колотовкин, который коллекционирует «произведения искусства» в течение 10 лет, а помогают ему в этом студенты и преподаватели со всей страны.

На этот раз посетителям представили 150 экспонатов, которые можно было протестировать под руководством преподавателей колледжа, которые умеют быстро выявлять списывающих студентов.

Каких только «изобретений» студенческой мысли смогли увидеть посетители: туфли с наклеенными на подошву бумажками, исписанные накладные ногти, невидимые тепловые шпаргалки, плитка шоколада, на которой выцарапаны химические формулы, раздвижной ластик-гармошка, косметические подсказки, движущиеся бумажки и многое другое. Гордостью коллекции стала сторублевая купюра с решением задачи. Ни один преподаватель не решился ее отобрать, так как опасался обвинений в краже.

К слову, коллекционирование шпаргалок увлекаются также преподаватели из других стран. Например, немецкий преподаватель Гюнтер Хессенауэр, в течение 40 лет коллекционировал результаты ухищрений. изобретательных студентов. В 2007 году он открыл выставку при Нюрнбергском университете. Немецким студентам тоже есть чем гордиться. Самым необычным «экспонатом» стала шпаргалка, сделанная в виде часового механизма, при прокрутке которого менялись надписи. А самая ювелирная шпаргалка – листочек бумаги в 2 кв см, на котором поместились 10 заповедей Иисуса Христа.

КОММЕНТИРОВАТЬ