Главная » Новости образования » Второй в России пансион Минобороны для девушек открывается в Санкт-Петербурге

Второй в России пансион Минобороны для девушек открывается в Санкт-Петербурге

В следующем учебном году в Санкт-Петербурге откроется филиал Пансиона воспитанниц Минобороны. Об этом сообщает российское военное ведомство. Новое учебное заведение расположится на Бычьем острове. На обособленной естественными условиями территории появятся учебно-административный и спальный корпуса, бассейн, игровой спортивный и бальный залы, библиотека, медицинский пункт, другие объекты и помещения.

В новом учебном году Пансион примет 560 девушек — дочерей военнослужащих. Первое подобное заведение было открыто в 2008 году в Москве, и до сегодняшнего дня оно является единственным в стране. Санкт-Петербургский Пансион будет создан по типу Московского. Воспитанницы будут учиться на бюджетной основе, а зачислять их будут приказом министра обороны.

Программа обучения также не будет отличаться от московского Пансиона, такими же останутся и профили обучения: инженерный, спортивный, медицинский, экономический и дипломатический классы.

В министерстве обороны планируют в будущем открыть подобные образовательные учреждения на Дальнем Востоке и в Центральной Сибири.

КОММЕНТИРОВАТЬ