Главная » Новости образования » Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации по биологии и географии для подготовки к ЕГЭ-2019

Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации по биологии и географии для подготовки к ЕГЭ-2019

На официальном YouTube-канале Рособрнадзора опубликованы видеоролики с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ-2019 по биологии и географии.

Биология относится к одному из самых популярных предметов по выбору среди выпускников. Ежегодно ее сдают примерно пятая часть участников ЕГЭ. За последние годы результаты экзамена довольно стабильны. И все-таки задания, в которых многие выпускники регулярно допускают ошибки. Как рассказал доцент кафедры биологии и общей генетики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Андрей Максимов, чаще всего допускаются в заданиях блока «Системы и многообразие органического мира» (ботанике и зоологии).

«Школьный курс зоологии полностью строится на систематике животных, а это значит, что при повторении этого раздела необходимо сосредоточить свое внимание на эволюционном, сравнительном подходе. Когда вы обобщаете сведения о типах и классах беспозвоночных и хордовых животных, обращайте внимание на аромоморфозы, это очень поможет вам в систематизации зоологических знаний»,- советует эксперт.

По географии специалисты советуют выпускникам очень внимательно подойти к разделам по изучению различий государств по уровню социально-экономического развития. «Важно знать различия уровня развития не только между развитыми и развивающимися странами, но также и существующие различия между развивающимися странами Юго-Западной Азии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки с одной стороны и отдельными уступающими остальным по уровню социально-экономического развития странами Африки, Южной и Юго-Восточной Азии», – отметила заместитель председателя федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по географии Элеонора Амбарцумова. Все консультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

КОММЕНТИРОВАТЬ