Главная » Новости образования » В Воронежском госуниверситете открыт набор на новую специальность среднего профессионального образования - оптик-оптометрист

В Воронежском госуниверситете открыт набор на новую специальность среднего профессионального образования — оптик-оптометрист

В Воронежском госуниверситете в этом году открыт набор студентов на новую специальность среднего профессионального образования –«Медицинская оптика». Подготовку студентов по новой специальности будут вести преподаватели физического факультета, а также специалисты Воронежской областной клинической офтальмологической больницы и сети салонов «Точка зрения». Обучение студентов будет идти на кафедре оптики и спектроскопии физического факультета ВГУ. Специальность, которую получат выпускники, называется оптик-оптометрист.

В Воронежском госуниверситете в этом году открыт набор студентов на новую специальность среднего профессионального образования –«Медицинская оптика». Подготовку студентов по новой специальности будут вести преподаватели физического факультета, а также специалисты Воронежской областной клинической офтальмологической больницы и сети салонов «Точка зрения». Обучение студентов будет идти на кафедре оптики и спектроскопии физического факультета ВГУ. Специальность, которую получат выпускники, называется оптик-оптометрист. Учащихся обучат основам латинского языка, фармакотерапии в офтальмологии и управлению персоналом. Они изучат модули, связанные с подбором средств коррекции зрения, глазными болезнями и их диагностикой.

Кроме теоретических знаний, студенты смогут практиковаться на новом диагностическом оборудовании , применяемом в офтальмологии, участвовать в мастер-классах, которые для них будут вести ведущие специалисты в производстве и подборе средств коррекции зрения.

Выпускники «Медицинской оптики» смогут работать оптиками-оптометристами в медучреждениях и салонах оптик. Имея такую специальность, они смогут не только проверять остроту зрения, подбирать средства коррекции, измерять внутриглазное давление, выявлять наличие астигматизма, но и диагностировать основные признаки заболеваний глаз.

Кстати, ВГУ стал первым региональным вузом по подготовке оптиков-оптометристов.

КОММЕНТИРОВАТЬ