Главная » Новости образования » В Воронеже продолжается набор слушателей на курсы в Школу приемных родителей

В Воронеже продолжается набор слушателей на курсы в Школу приемных родителей

В понедельник 8 июня в Воронеже  вновь начинаются занятия в Школе приемных родителей. Пройти курс обучения  курс могут все желающие.

В понедельник 8 июня в Воронеже  вновь начинаются занятия в Школе приемных родителей. Пройти курс обучения  курс могут все желающие.

По мнению специалистов большой всего в такой помощи нуждаются те, кто только  планирует  в ближайшее время усыновить или удочерить ребенка из детского дома или уже стали недавно приемными родителями. Будущие мамы и папы  смогут получить в центре  необходимые консультации психолога, юриста и других специалистов.

Занятия в школе проводятся по вечерам в будние дни. Такое расписание выбрано с учетом того, что в летние период жители в выходные дни выезжают из города, поэтому  посещать регулярно занятия для них будет проблематично.

«Мы помогаем людям познакомиться с педагогическими  и  психотерапевтическими приёмами компенсации отрицательного опыта и моральных травм у детей. Узнать о реалиях тайны усыновления, проблемах контактов с биологическими родителями и как можно восстановить биографию ребёнка. Встретиться с опытными принимающими родителями, усыновившими и взявшими под опеку детей в разных ситуациях и разном возрасте. Получить моральную поддержку, — поясняют в благотворительном фонде «Милосердие».

В группе еще есть свободные места. Записаться на курсы или получить дополнительную информацию о школе можно по телефону: 229−68−08, 8−920−211−68−08.

КОММЕНТИРОВАТЬ