Главная » Новости образования » В Федеральный закон «Об образовании» внесены изменения

В Федеральный закон «Об образовании» внесены изменения

В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения, которые касаются прав руководителей образовательных организаций и их заместителей. В чем суть внесенных поправок:

  • руководителям образовательных организаций, их заместителям, а также руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителей предоставляется право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск и досрочное назначение страховой пенсии по старости. Такое же право в настоящее время имеют педагогические работники,
  • руководители и их заместители, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа получают право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Такое же право в настоящее время имеют педагогические работники.

При этом размер, условия и порядок возмещения расходов, касающихся предоставления указанных мер социальной поддержки, будут устанавливаться российским правительством или законодательством субъектов РФ.

Закон подписал глава государства Владимир Путин. Документ размещен на официальном сайте Кремля.

КОММЕНТИРОВАТЬ