Главная » Новости образования » Расписание Всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации старшеклассников на портале «ПроеКТОриЯ»

Расписание Всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации старшеклассников на портале «ПроеКТОриЯ»

8 февраля 2018 года прошел первый открытый урок в рамках совместного профориентационного проекта Минобрнауки и портала «ПроеКТОриЯ». Урок под названием «Что ты знаешь о еде» состоялся в МИСиС, прямой эфир был доступен на трёх онлайн-площадках: «ВКонтакте», «Одноклассники» и портале «ПроеКТОриЯ». На прямую связь с площадкой урока на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» вышли в 18146 школ России. Урок начался в 10.00 по московскому времени и собрал боле 18 тысяч школьников.

«Главная задача уроков — рассказать детям о тех профессиях, которые необходимы стране. Причём рассказать современным, интересным и понятным языком. Эти уроки — профессиональное ориентирование в новом формате. Я думаю, что уроки будут интересны и понятны ребятам и получат одобрение школьной и родительской аудитории», — прокомментировала новый проект министр образования Ольга Васильева.

«ПроеКТОриЯ»Стало известно расписание следующих открытых уроков:

  • «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика) — 15 февраля
  • «Нереальная реальность» (цифровая экономика) — 1 марта
  • «Спасти жизнь человека» (здравоохранение) — 15 марта

Начало занятий — в 10:00 по московскому времени.

Узнать подробнее о предстоящих мероприятиях можно на портале «ПроеКТОриЯ» и площадках проекта в социальных сетях.

КОММЕНТИРОВАТЬ