Главная » Новости образования » МФТИ принимает заявки на участие в онлайн–курсе по спортивному программированию

МФТИ принимает заявки на участие в онлайн–курсе по спортивному программированию

 

Московский физико-технический институт открывает набор слушателей на бесплатный онлайн — курс «Быстрый старт в спортивное программирование». Он предназначен для тех, кто хочет принимать участие в различных IT – соревнованиях, но пока не знает, как это сделать. Приглашаются студенты младших курсов технических специальностей. Заявки на участие принимаются до 15 марта.

Учебная программа, которую разработали опытные тренеры международного образовательного проекта по программированию Moscow Workshops. рассчитана на 4 недели интенсивных занятий. В каждую неделю слушателям предстоит изучить один тематический модуль.

В программе знакомство с :

  • базовыми алгоритмами,
  • теорией чисел,
  • динамическим программированием
  • теорией графов.

По мнению разработчиков, участие в различных соревнованиях по программированию и приобретение олимпиадного опыта – это перспективное вложение в будущую карьеру. Как считает проректор МФТИ по международным программам и цифровым инновациям Алексей Малеев, «многие IT-компании активно ищут специалистов с олимпиадным опытом, а некоторые бывшие участники соревнований становятся основателями собственных технологических стартапов».

Те «курсанты», которые успешно освоят онлайн-курс в МФТИ, смогут пополнить ряды чемпионов России на ближайшем Всероссийском фестивале спортивного программирования RuCode, который пройдет уже этой весной Победители RuCode будут приглашены в Москву в качестве гостей на финал Международного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC. Он пройдет в столице в июне 2020 года.

КОММЕНТИРОВАТЬ