Главная » Новости образования » В Воронежском госуниверситете начнут подготовку специалистов туристического бизнеса

В Воронежском госуниверситете начнут подготовку специалистов туристического бизнеса

В Воронежском госуниверситете будут открыты три программы дополнительного профессионального образования в сфере международного туризма: «Отельный и ресторанный менеджмент», «Бизнес- и событийный туризм» и «Медицинский туризм». Новые программы откроются на базе ВГУ совместно с Высшей школой туризма г. Труа (Франция).Такое решение было принято в ходе видеоконференции руководства университета с президентом Международной комиссии Союза предпринимателей Франции Филиппом Вербером. Французская высшая школа туризма – первое учебное заведений страны, выдающее дипломы в области туризма и менеджмента туризма. Учебный процесс здесь опирается на тесное взаимодействие с опытными практиками в области туризма. «Благодаря такому сотрудничеству ВГУ получит в качестве преподавателей лучших специалистов в сфере туризма, ресторанного бизнеса, туристического сектора люкс премиум-класса Высшей школы туризма», — заявил Филипп Вербер.

Со стороны ВГУ в образовательном процессе примут участие преподаватели трех факультетов: экономического, факультета географии, геоэкологии и туризма, факультета международных отношений . Кроме того, по отдельным программам студентов будут учить успешные практики в области ресторанного, гостиничного, отельного и событийного бизнеса, как с российской стороны, так и с французской. Обучение студентов будут идти на русском языке.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий отметил: «Эта программа поможет существенно восполнить недостаток кадров высшей квалификации в туристическом бизнесе. В городе появляются отели мирового уровня, но профессиональная подготовка с учетом известных мировых практик не ведется ни в Воронеже, ни в Черноземье в целом. Запуск международной программы в сфере туризма важен для развития экономики нашего региона»

КОММЕНТИРОВАТЬ