Главная » Новости образования » Самые перспективные профессии, для получения которых необходимы результаты ЕГЭ по трем предметам: математика, русский язык и обществознание.

Самые перспективные профессии, для получения которых необходимы результаты ЕГЭ по трем предметам: математика, русский язык и обществознание.

Как уже традиционно сложилось, в этом году самым востребованным предметом по выбору на ЕГЭ стало обществознание. Таким образом, комбинация из трех школьных дисциплин – математика, русский язык и обществознание станет у нынешних абитуриентов самой популярной. По результатам этих трех экзаменов можно поступать в вузы на самые разные направления подготовки: управление и менеджмент, экономика, сервис, образование, политика, журналистика, маркетинг и др.

Но не все знают перечень профессий и их название, которые можно получить, после окончания вуза по этим направлениям. Ниже приводится список 10 самых перспективных профессий, которые можно освоить в вузах на программах, требующих для поступления результатов ЕГЭ по трем названным дисциплины:

GR-менеджер. Специалист, имеющий такую профессию, отвечает на рабочем месте за взаимодействие своей компании с органами власти и общественными организациями, способствует ее продвижению¸ защищает ее интересы.

HR-специалист — самая дефицитная и перспективная профессия, появившаяся на Российском рынке труда совсем недавно. Эйчар (от англ. Human Resources, HR – человеческие ресурсы) призваны осуществлять в компании подбор самых способных и талантливых работников. Их задача — мобилизация коллектива компании на продуктивное выполнение стратегических целей.

Research Analyst (в банке или брокерской фирме). Аналитик по исследованию – изучает и анализирует положение (финансовое, экономическое и т.д.) отдельных предприятий, компаний, отраслей . Как правило, работает в банке или брокерской фирме.

Бизнес-аналитик. Изучает структуру, бизнес-процессы, систему управления компании. Выявляет проблемы в каждой сфере, называет их причины, предлагает методы и способы их устранения.

Интернет-маркетолог. Деятельность специалиста такой профессии направлена на продвижение своей компании, в онлайн-пространстве, создание для нее определенного имиджа. Сюда включается привлечение клиентов, вывод своей продукции на новые рынки, разработка новых подходов к росту эффективности продаж, брендирование и т.д.

Менеджер по развитию — это внутренний консультант компании. Его деятельность направлена на поиск критических точек в деятельности фирмы, способствующих росту и развитию бизнеса.

Педагог-психолог. Как правило, такие специалисты работают во всех образовательных организациях. Их задача проводить комплекс мероприятий, направленных на сохранение психического и физического здоровья не только в коллективе , но отдельных учащихся.

Стартап-менеджер. Одна из самых интересных и перспективных профессий. Стартап-менеджер — это руководитель нового проекта компании , который начинают с «нуля». Он создает или внедряет в деятельность своей организации новый проект, технологию, направление, которые служат для оптимизации работы отдела или компании в целом.

Специалист по электронной коммерции (e-commerce) . Многопрофильный специалист, который должен иметь знания в области торговли, интернет-бизнеса, информационных технологий, маркетинга и интернет-маркетинга, бизнес-моделирования, дизайна, производства товаров и разработки услуг, логистики, взаимоотношения с партнерами и заказчиками. Занимается системой торговли через интернет посредством интернет-магазинов, приложений и других сервисов.

Урбанист. Специалист по городскому планированию. Это направление подготовки – новое не только для России, да и для всего мира. Деятельность урбаниста направлена, на улучшение условий проживания людей, на создание более комфортной городской среды для жителей. Сферы его интересов могут быть различны: архитектура, ландшафтный дизайн, дизайн городских дворов и детских площадок, разбивка новых парков и других зон отдыха и т.д.

Если из перечисленных профессий ничего не подошло, то есть еще 525 профессий, для освоения которых нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и математике.

КОММЕНТИРОВАТЬ