Главная » Новости образования » Очередной выпуск программы «О ЕГЭ предметно», посвященный подготовке к ЕГЭ по физике

Очередной выпуск программы «О ЕГЭ предметно», посвященный подготовке к ЕГЭ по физике

В рамках проекта «О ЕГЭ предметно» вышел очередной выпуск передачи. Проект реализуется Рособрнадзором совместно с Общественным телевидением России. Последний выпуск посвящен подготовке к ЕГЭ по физике. Свои рекомендации об особенностях подготовки к ЕГЭ-2018 по физике дали эксперты: руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по физике Марина Демидова, а также Андрей Хотунцев, учитель Лицея №1535 г. Москвы.

Программа «О ЕГЭ предметно»: физикаФизика не относится к числу обязательных предметов ЕГЭ, но она необходима для поступления на такие факультеты, где этот предмет сдается как вступительный. Минимальный балл для сдачи экзамена составляет 36 баллов, максимально возможный составляет 52 балла. Физика является у выпускников популярным предметом по выбору, в 2017 году ее сдавали 24% выпускников 11-х классов. Время, отведенное на экзамен, составляет 3 часа 55 минут. В этом году в контрольно-измерительные материалы по физике включены задания по астрономии.

Посмотреть видеозапись передачи можно по ссылке: postupi.online/journal/ege/o-ege-2018-predmetno-video-po-podgotovke-k-ege-p-fizike/

Ранее Рособрнадзор подготовил рекомендации по подготовке к следующим экзаменам:

  • ЕГЭ по информатике,
  • ЕГЭ по обществознанию,
  • ЕГЭ по математике,
  • ЕГЭ по русскому языку,
  • ЕГЭ по иностранному языку,
  • ЕГЭ по литературе.
  • ЕГЭ по географии

Передачи «О ЕГЭ предметно» выходят в прямом эфире каждый понедельник в 17.30.по Записи эфиров будут появляться на портале Поступи.Онлайн в разделе О ЕГЭ. Первый выпуск 2018 года был посвящен особенностям проведения испытания в целом.

КОММЕНТИРОВАТЬ