Главная » Новости образования » Первый онлайн-курс для наставников технологических кружков

Первый онлайн-курс для наставников технологических кружков

Кружковое движение Национальной технологической инициативы и Открытый университет Сколково запускают первый онлайн-курс для наставников технологических кружков.

Пресс-служба Минобрнауки сообщает, что с 17 января на платформе просветительского проекта «Лекториум»  открылся прием заявок на онлайн-курс для наставников технологических кружков. Онлайн-курс предназначен для тех, кто создает и реализует образовательные проекты в формате технологических кружков.

Первый онлайн-курс для наставников технологических кружковОбучение по программе смогут пройти школьные учителя, преподаватели университетов, студенты и действующие представители кружков.

В конце января-феврале будут сформированы группы, а в марте участникам предстоит пройти 8-недельный обучающий курс, состоящий из 8 модулей. Кроме того слушатели должны будут выполнить практические задания, разработать итоговый проект, который можно будет запустить с участниками кружков – школьниками и студентами. По результатам обучения слушатели получат сертификат.

Среди лекторов курса – преподаватели и сотрудники образовательных организаций, имеющие большой опыт организации проектной деятельности школьников и студентов, в том числе в образовательном центре «Сириус», МФТИ, ВШЭ, ДВФУ, Московском политехническом университете, проектных сменах «Лифт в будущее».

Официальная презентация курса и мастер-классы для его участников пройдет на Всероссийском форуме «Наставник» в феврале 2018 года.

КОММЕНТИРОВАТЬ