Главная » Новости образования » В петербургском Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова с 2018 года начнут подготовку врачей нового уровня

В петербургском Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова с 2018 года начнут подготовку врачей нового уровня

Уникальный образовательный проект по подготовке врачей высочайшего уровня начнут реализовывать в России. Действовать он будет на базе медицинского Центра имени Алмазова с 1 сентября 2018 года в пилотном режиме. Согласно программе здесь начнется подготовка врачей для работы в ведущих медицинских центрах страны. В эксперименте примут участие не только лучшие преподаватели медицинского профиля. Для подготовки «врачей будущего», которые свободно ориентировались бы сразу во многих областях науки, смежных с медициной, НМИЦ им. В. А. Алмазова привлекает ученых и преподавателей ведущих петербургских вузов.

Будущие студенты изучать «Лечебное дело» не в обычных аудиториях, а в лекционных залах, расположенных рядом с палатами реальных пациентов, со сложными диагнозами. По окончании обучения врачи получат квалификации в области биомедицинских исследований и инженерии.

Новый центр примет первую сотню первокурсников 1 сентября 2018 года. Предполагается, что первыми желающими попасть в ряды студентов нового учебного заведения станут ученики подшефных Центру петербургских школ.

КОММЕНТИРОВАТЬ