Главная » Новости образования » 25 февраля 2018 года в России заработает первый телеканал для студентов

25 февраля 2018 года в России заработает первый телеканал для студентов

С 25 февраля 2018 года в России начнет вещание первый студенческий телеканал. Учредителем канала стала Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). «Сначала это будет круглосуточное IP-вещание, затем переход в кабельные и спутниковые сети», сообщила пресс-службы студенческого телевидения ТАСС.

Первый Всероссийский студенческий канал создан для:

  • «формирования активной гражданской позиции у студенческой молодежи,
  • трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив,
  • совершенствования молодежной журналистики,
  • повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов».

Материал для телевизионных программ будут давать вузы, входящие в ассоциацию, а также молодежные общественные организации и ведомства, которые занимаются молодежной политикой. Это будут программы, затрагивающие все аспекты жизни современной молодежи такие как, образование, культура, спорт, наука, творчество, волонтерство, молодежная политика, отдых. Зрителей телеканала будут ждать информационные, документальные, просветительские программы, ток-шоу и интервью, посвященные этим темам.

Первый телеканал для студентов«Особенность телеканала состоит в том, что контент будет производить молодежь для молодежи. Это возможность для молодых медийщиков выйти на новый профессиональный уровень. Их материалы и телепроекты будут транслироваться на федеральном уровне. Кроме этого, для каждого вуза – это возможность продвижения собственного бренда и привлечения абитуриентов», — отметил первый заместитель исполнительного директора МАСТ Сергей Косенчук

КОММЕНТИРОВАТЬ