Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Российские школьники будут сдавать ЕГЭ-2018 по новой технологии

Российские школьники будут сдавать ЕГЭ-2018 по новой технологии

Глава Рособрнадзор Сергей Кравцов сообщил, что в этом году во всех пунктах сдачи ЕГЭ будут применяться новая технология, позволяющая свести к минимуму влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

«В ЕГЭ 2018 года будет применяться новая технология, которая применялась в 50% пунктах в прошлом году, а в этом году она будет задействована во всех пунктах проведения экзаменов. Я впервые хочу показать: это такой пакет с компакт-диском, задания зашифрованы, и прямо в аудитории будет проводиться печать и заданий, и бланков ответов.

Новые правила егэ 2018После завершения экзамена будет процедура сканирования бланков ответов, затем они загружаются в облако, обрабатываются, и никто не сможет на результаты повлиять», — цитирует Кравцова РИА «Новости

ЕГЭ-2018 стартует в марте: с 21 марта по 11 апреля итоговую аттестацию будут проходить участники досрочного периода. На сдачу ЕГЭ этого этапа подали заявления 41 тысяча человек, из которых 2 тысячи – выпускники этого года. Экзамены досрочного периода пройдут по всей России, кроме Чукотского автономного округа.

Основной этап сдачи ЕГЭ в 2018 году состоится с 28 мая по 2 июля.

КОММЕНТИРОВАТЬ