Главная » Новости образования » Модернизация шпаргалок шагает в ногу с модернизацией образования

Модернизация шпаргалок шагает в ногу с модернизацией образования

Самая необычная выставка прошла в Татьянин День в Екатеринбурге. В ТРЦ «ФанФан» 25 января открылась выставка шпаргалок. На обозрение  посетителей  организаторы представили более 50 экземпляров самых неординарных «изобретений» современной молодежи. Для сравнения были   выставлены  шпаргалки, которыми пользовались  их родители, то есть была сделана попытка проследить не только историю списывания,  но  совершенствование ее техники.  Цель выставки понятна: обменяться опытом и познакомиться с новинками в мастерстве шпаргалочного дела.

Надо заметить, что все  выставочные экспонаты были «в деле», и прошли  успешную апробацию среди  школьников и студентов в разные годы.

Из технических новинок посетители отметили «шпоры», нанесенные на стекла очков, шпаргалка-невидимка, в которой текст, нанесенный водой по бумаге, переносится на прозрачный скотч.

Из потайных мест для шпаргалки отмечена выдумка  девушек, которые не только без труда проносят на экзамен подсобный материал, спрятав его под накладными ногтями, но и успешно пользуются им в нужный момент.

Вобщем, эта  веселая выставка полезна всем: заинтересованные посетители (учащиеся и студенты) взяли на вооружение несколько технических новинок, а преподаватели также ознакомились, к каким изощренным методам списывания им надо быть готовыми.

КОММЕНТИРОВАТЬ