Главная » Новости образования » Модельный дом Зайцева презентовал предварительный вариант школьной формы

Модельный дом Зайцева презентовал предварительный вариант школьной формы

Состоялась презентация  образцов  школьной формы, разработанной  в   модельном   доме Вячеслава Зайцева. Пока это только одежда для учеников  1-4 классов.

Состоялась презентация  образцов  школьной формы, разработанной  в   модельном   доме Вячеслава Зайцева. Пока это только одежда для учеников  1-4 классов.

Максимальная комплектация состоит из пяти вещей. На суд зрителей кутюрье  представил брюки, плиссированные юбки, сарафаны, блузки, сорочки, водолазки, жилеты, кофты, кардиганы, шапки и классические костюмы.  В одежде предусмотрены ребра жесткости, которые предотвращают искривление позвоночника и помогают сохранить правильную осанку. Основные цвета серый и синий, отделка – розовая, красная  и белая. Пока что модельер представил пять комплектов формы, отличающихся друг от друга по цвету и количеству вещей в комплекте. Все  вещи выполнены только из натуральных материалов – хлопка и шерсти. Удивляет наличие в комплекте шапок, весьма похожих на спортивные. Предполагается, что дети на уроках будут сидеть в головных уборах? Или у них какое-то иное назначение? В Интернете уже появилась масса комментариев от родителей, учеников и просто неравнодушных граждан. Вердикт практически  единый – ученики  в этих формах похожи на обездоленных детдомовских  детей.

Стоимость формы составит 3-3,5 тысячи рублей. Родители сами смогут выбрать подходящую модель и  комплектацию, исходя из материальных возможностей.

Этот вариант одежды разработан совместно с фабрикой «Уфимский трикотаж», однако он не является окончательным. По словам Вячеслава Зайцева, окончательная модель будет разработана, когда правительство утвердит государственную программу и определится с  финансированием проекта. Может к этому времени модельеры учтут пожелания и критические замечания россиян и разработают другие  образцы?

КОММЕНТИРОВАТЬ