Главная » Новости образования » «Социальный навигатор» в помощь детям, больных аутизмом

«Социальный навигатор» в помощь детям, больных аутизмом

Родителям, чьи дети страдают расстройством аустетического спектра, знают, как непросто найти  даже в большом городе квалифицированных  врачей, психологов  и педагогов. На  помощь семьям, столкнувшихся на практике с этим недугом пришел   социальный   навигатор»   РИА «Новости».

ria.ru/sn_health/20130402/928350629.html  —  по этому  адресу   собрана информация о 23-х государственных и некоммерческих организациях, находящихся в 15 городах РФ, деятельность которых направлена на оказание помощи детям, страдающим аутизмом.

В навигаторе уже зарегистрированы 72 реабилитационных мероприятия, 56 комплексных и авторских программ, занятия по которым помогают  развить у больных детей речь, моторику, социально-бытовые и поведенческие  навыки.

Здесь можно найти полную информацию  о наличии у организаций лицензий, аккредитации, внешних договоров, грантов, стоимости и длительности программ, количестве специалистов на каждого ребенка и уровне их профессиональной подготовки, об организационно-правовой форме учреждения, его адресе и режиме работы.

В навигаторе будет  постоянно обновляться информация об услугах уже зарегистрированных организаций, а также появятся сведения о подобных организациях, действующих на территории СНГ и во всем мире.

КОММЕНТИРОВАТЬ