Главная » Новости образования » Госдума одобрила в третьем чтении законопроект об оплате работы учителей на ЕГЭ и ОГЭ

Госдума одобрила в третьем чтении законопроект об оплате работы учителей на ЕГЭ и ОГЭ

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект, предусматривающий оплату работу учителей, участвующих в организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ. Сообщение об этом со ссылкой на пресс-службу опубликовано в Учительской газете.

«За работу по проведению ГИА-9 и ГИА-11 педагоги будут получать компенсацию. В этом вопросе сложилась некоторая коллизия. В законе была прописана оплата тем, кто работает над ЕГЭ, но для учителей, которые готовят детей и работают на ГИА, компенсации не были заложены. Соответственно, во многих регионах, денег преподаватели не получали. Сейчас эта правовая несправедливость устранена, — пояснил ситуацию депутат Артем Кавинов.

Правда, из опубликованных сообщений остается не ясным, оплатят ли учителям работу на ЕГЭ и ОГЭ уже в этом году. Ведь расходы по этой статье возложены на региональные бюджеты, в которых на 2018 год не заложены соответствующие средства. Кроме того, чтобы законопроект после утверждения в Госдуме вступил в законную силу , он должен пройти утверждение во всех необходимых инстанциях .

КОММЕНТИРОВАТЬ