Главная » Новости образования » Новое Министерство образования возглавит директор центра «Сириус» Елена Шмелева

Новое Министерство образования возглавит директор центра «Сириус» Елена Шмелева

В СМИ уже мелькало сообщение, что после инаугурации президента, которое состоится 7 мая 2018 год, нынешнее Минобрнауки разделят на два министерства: министерство науки и высоких технологий и министерство образования. Сообщалось также, что действующий министр образования и науки Ольга Васильева покинет свой пост. А теперь стало известно и имя нового министра образования. Как утверждает издание ФедералПресс, на посту министра образования Ольгу Васильеву сменит Елена Шмелева.

В настоящее время Елена Шмелева является директором центра «Сириус» в Сочи. В январе нынешнего года она стала сопредседателем предвыборного штаба Владимира Путина. Елена Шмелева специализируется в области инклюзивного образования. По имеющимся сведениям, у претендента на пост министра есть несколько проектов по реформированию школьного образования, которые она готова претворить в жизнь.

Ольга Васильева планирует продолжить работу в системе министерства образования. Еще в прессе сообщалось, что, возможно, она станет помощником президента по делам религиозных конфессий

КОММЕНТИРОВАТЬ