Главная » Новости образования » Летняя школа для студентов в Новосибирске - НГУ-Parallels 2013

Летняя школа для студентов в Новосибирске — НГУ-Parallels 2013

Объявляется конкурсный отбор студентов высших учебных заведений, специализирующихся в области информационных технологий для участия в 10-й юбилейной Летней школе НГУ-Parallels 2013.

Организатор конкурса: совместная учебно-научная лаборатория НГУ-Параллелз (г.Новосибирск) при поддержке компании Parallels.

Требования к кандидатам:

  • хорошая (средний балл выше 4,0) успеваемость и отсутствие задолженностей;
  • возможность потратить пять недель этого лета (суббота, воскресенье — выходные дни) на практику в лаборатории в указанный период;
  • навыки программирования под Windows или Linux;
  • знание общих принципов организации ОС;
  • умение работать с технической документацией на английском языке.

Сроки работы Летней школы: с 1 июля по 2 августа 2013 года.

Место работы школы: Учебно-научный центр Факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета.

В рамках Летней школы студенты будут заниматься разработкой учебных командных научно-исследовательских проектов (студента сами могут предложить темы проектов), которые могут лечь в основу курсовых и дипломных работ. Сотрудники компании Parallels проведут семинары и тренинги

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок с 20 мая по 20 июня включительно зарегистрироваться на сайте и заполнить профиль.

Приглашения для отобранных по конкурсу участников Летней школы будут разосланы не позднее 25 июня по электронной почте.

По итогам успешного прохождения практики участникам Летней школы выдаётся сертификат, и в начале сентября будет выплачена  стипендия от компании Parallels .

По всем вопросам можно обращаться по адресу: lab@parallels.nsu.ru  Никитина Елена Викторовна.

КОММЕНТИРОВАТЬ