Главная » Новости образования » Кто кого перехитрит при сдаче ЕГЭ?

Кто кого перехитрит при сдаче ЕГЭ?

28 мая по всей стране выпускники приступили к сдаче ЕГЭ – в этот день школьники сдавали один из  предметов по выбору – биологию, информатику, историю.

28 мая по всей стране выпускники приступили к сдаче ЕГЭ – в этот день школьники сдавали один из  предметов по выбору – биологию, информатику, историю.

Как ни убеждали нас чиновники, что в этом году приняты чрезвычайные меры по борьбе со списыванием на экзамене, тем не менее,  наблюдатели зафиксировали  в сети готовые ответы на задания КИМов. И хотя, в тот же день в одной из социальных сетей была закрыта группа, публиковавшая ответы на экзаменационные вопросы, на смену ей  моментально появились не менее 5 аналогичных групп. Изыскивая новые способы борьбы с подобным явлением, чиновники из Минобрнауки, решили целенаправленно   вбросить в сеть фальшивые результаты ответов, причем, как зафиксировал преподаватель математики Петергофской гимназии Дмитрий Гущин, объем образовательной дезинформации был достаточно большим  (впрочем, в Рособрнауки отказались комментировать эту информацию).

Не помогли и блокаторы сигналов сотовой связи («глушилки»): как оказалось эти технические средства попросту не способны подействовать на современные смартфоны, и как результат, многим школьникам все-таки удалось воспользоваться  помощью Интернета.

В настоящее время достигнута договоренность между Рособрнадзором и  руководством соцсетей о том, что в дни сдачи ЕГЭ будет ограничено размещение  экзаменационных  материалов на сайтах.

31 мая, то есть завтра, выпускники  будут сдавать первый из двух обязательных предметов – русский язык. Будем ждать, какие  результаты дадут меры принятые чиновниками  в борьбе с «продвинутыми» выпускниками.

КОММЕНТИРОВАТЬ