Главная » Новости образования » Российские школьники будут изучать Конституцию в стихах

Российские школьники будут изучать Конституцию в стихах

Школьникам младших классов предлагают изучать Конституцию РФ, изложенную в стихах. Для этого было разработано специальное иллюстрированное пособие, над которым работали специалисты Совета Федерации и Ассоциации юристов России, а также эксперты Института развития местных сообществ.

Иллюстрации к пособию были созданы детьми, рисунки которых отбирались во время конкурса «Если бы я был президентом», прошедшего этой весной, а стихи написали поэт Алла Васильева и вице-президент Фонда «Стратегия будущего» Антон Семикин, один из инициаторов этой идеи.

Изучать конституционные азы предлагается на факультативных занятиях. По словам Антона Семикина, «Конституция России в стихах и картинках для граждан великой страны» предназначена для детей в возрасте от 8 до 14 лет.

В новом учебном году пройдет апробация нового пособия в восьми регионах РФ, куда будет направлен бесплатный тираж книги.

«Пока это эксперимент. Мы посмотрим, насколько книжка принимается и воспринимается учащимися, может быть, будут советы, что нужно доработать. Думаю, ко Дню Конституции мы сможем выпустить пособие уже большим тиражом для всех школ страны. Причем, она будет распространяться как в бумажном, так и в электронном виде» рассказал «Комсомольской правде» президент фонда образовательных проектов «Стратегия будущего» Александр Неверов.

КОММЕНТИРОВАТЬ