Главная » Новости образования » Конкурс изобретательских идей от Интел и РГГУ для креативной молодежи

Конкурс изобретательских идей от Интел и РГГУ для креативной молодежи

Необычный конкурс объявлен для молодых людей из России, Белоруссии и Казахстана. Организаторы конкурса: Интел и РГГУ. Конкурс стартовал под названием «Make it Digital».

Необычный конкурс объявлен для молодых людей из России, Белоруссии и Казахстана. Организаторы конкурса: Интел и РГГУ. Конкурс стартовал под названием «Make it Digital».

Суть конкурса: участники должны  представить самые невероятные, оригинальные и неожиданные разработки,  базирующиеся на уже готовых блоках или решениях — смартфонах, мобильных приложениях. Как известно «Make it Digital»- это конкурс идей и сценариев. Поэтому конкурсная  работа  — это не какой-то  фундаментальный, гигантский  труд, оцениваться будет сама идея, изобретательская мысль. При этом  разработанные устройства должны отвечать единой  цели –  оказание помощи людям в разных жизненных обстоятельствах, облегчение каких-то житейских  ситуаций, решение актуальных жизненных проблем.

К участию в конкурсе приглашаются молодежь в возрасте от 13 до 21 года.

Конкурсные работы принимаются с 10 апреля по 20 мая 2014 года.

Жюри отберет 10 лучших работ для участия в финале, а среди них определят три победителя. Работы победителей  направят на   международный конкурс Intel.

Награды и призы: ноутбуки, умные часы,  возможность принять участие в семинаре по видеоскрайбингу.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и подать заявку на участие.

Итоги конкурса будут объявлены 26 июня 2014 года в РГГУ, в рамках конференции  HUMAN IT SHOW.

КОММЕНТИРОВАТЬ