Главная » Новости образования » Все задания ЕГЭ-2013 размещены в открытом бесплатном доступе

Все задания ЕГЭ-2013 размещены в открытом бесплатном доступе

В период с 31 марта по 6 апреля Рособрнадзор провел мониторинг  Интернет ресурсов на выявление материалов ЕГЭ, на которых якобы содержатся реальные КИМ-2014 года. Даже за такой короткий срок было обнаружено свыше 180 подобных сайтов, а всего с начала года их зафиксировано более 250.

Рособрнадзор официально заявляет, что среди опубликованных материалов экзаменационных заданий 2014 года не обнаружено. В лучшем случае под маркой реальных КИМ публикуются  задания из открытого банка заданий прошлых лет, в том числе и за 2013 год.

Чтобы защитить школьников от мошенничества,  в Рособрнадзоре приняли решение опубликовать все КИМ 2013 года, которые в бесплатном доступе  размещены на  сайте Федерального центра тестирования .

Выпускники могут лично убедиться, что варианты, выдаваемые за задания 2014 года,  в большинстве случае являются  экзаменационными материалами прошлого года.

Кроме того, поскольку содержательная часть КИМ в этом году практически не изменилась, то публикация экзаменационных материалов 2013 года поможет  выпускникам лучше подготовиться к сдаче  экзаменов.

Рособрнадзор еще раз призывает всех участников ЕГЭ-2014 года  для подготовки к государственной итоговой аттестации   пользоваться открытым банком заданий, размещенных в Интернете на сайте Федерального института педагогических измерений,

КОММЕНТИРОВАТЬ