Главная » Новости образования » Из-за коронавируса будет изменен график проведения Всероссийской олимпиады школьников

Из-за коронавируса будет изменен график проведения Всероссийской олимпиады школьников

График проведения заключительных соревнований Всероссийской олимпиады школьников будет изменен. Об этом сообщает Министерство просвещения России. Причина – распространение коронавирусной инфекции на территории РФ. Соответствующее письмо уже направлено в региональные отделы образования. Сообщается, что возможно будут внесены изменения и в технологию проведения онлайн-состязаний.

Минпросвещения сообщает, что даты и места проведения финальных соревнований будут объявлены в ближайшие дни. Все льготы, которые были предусмотрены для призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников при поступлении в вузы сохранятся полностью.

«Я хочу отметить заслуги каждого, кто уже успешно продемонстрировал свои способности. Целеустремлённость наших школьников в достижении высот за счёт своих знаний мы ежегодно наблюдаем как внутри страны, так и на международных интеллектуальных соревнованиях. Готовящиеся изменения уже были запланированы ранее как необходимая часть расширения доступности Всероссийской олимпиады даже для самых отдалённых населённых пунктов. Принятие данных изменений уже сейчас позволит нам усилить защиту здоровья школьников и всех, кто задействован в проведении олимпиады», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

КОММЕНТИРОВАТЬ