Главная » Новости образования » Новые проекты на платформе "Учи.ру" для дистанционного обучения школьников

Новые проекты на платформе «Учи.ру» для дистанционного обучения школьников

Российские школы после завершения внеплановых каникул в зависимости от развития ситуации с распространением коронавируса возможно перейдут на обучение в дистанционном режиме. Образовательная онлайн-платформа Учи.ру подготовила ряд новых проектов для дистанционного обучения.

  • Запустила новый бесплатный сервис для учителей, который позволит им проводить полноценное удаленное обучение школьников во время эпидемии. Новый функционал позволит: педагогам проводить собственные видеоуроки в режиме реального времени с демонстрацией ученикам файлов с разным информационным материалом. Уже скоро учителя получат доступ к новому функционалу.
  • С 23 марта учителя смогут проводить бесплатные онлайн-уроки по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам для учеников 1-4 классов по актуальным темам,
  • Для администрации учебных заведений и учителей «Учи.ру» начала проводить бесплатные вебинары по организации дистанционного образовательного процесса в школах. На платформе размещен также перечень утвержденных в РФ нормативно-правовых документов по организации дистанционного образования.
  • Для школьных педагогов запущен бесплатный экспресс-курс по подготовке к ОГЭ с учителем математики, подборка рекомендованных цифровых ресурсов для проведения уроков, инструкция по реализации электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий.
  • Для родителей и классных руководителей Учи.ру разместила советы врачей в период эпидемии вирусной инфекции.
  • На платформе открыта специальная линия поддержки, куда может обратиться любой пользователь за помощью или советом

Все ресурсы платформы были и остаются бесплатными для школьных занятий с учителем

КОММЕНТИРОВАТЬ