Главная » Новости образования » ЕГЭ по английскому языку. Пошаговая инструкция выполнения заданий раздела «Аудирование»

ЕГЭ по английскому языку. Пошаговая инструкция выполнения заданий раздела «Аудирование»

ЕГЭ по английскому языку не является обязательным предметом, который выпускники сдают при прохождении государственной аттестации. Однако он является одним из самых популярных предметов, который школьники сдают по выбору. Многие ребята начинают изучать иностранные языки чуть ли не детского сада, поэтому не удивительно, что средний бал ЕГЭ по английскому языку достигает 70 баллов (минимальный балл составляет 22 балла).

ЕГЭ по английскому языкуУже несколько лет участники ЕГЭ для получения максимального балла сдают на экзамене не только письменную часть, но и устную. Как известно, письменная часть включает четыре раздела: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письмо». Время, отведённое на выполнение всей письменной части экзамена, составляет 180 минут.

Любой экзамен – это стресс и волнение. Поэтому, чтобы избежать случайных и банальных ошибок, правильно распределить время, отведенное на выполнение письменной части экзамена, эксперты предлагают алгоритм выполнения заданий первого блока «Аудирование», к которым выпускникам советуют прислушаться.

Подробная инструкция по ссылке: postupi.online/journal/ege/algoritm-vypolneniya-zadaniy-ege-po-angliyskomu-audirovanie/

В следующих публикациях эксперты расскажут об алгоритме выполнения заданий второго раздела — Чтение.

КОММЕНТИРОВАТЬ