Главная » Новости образования » Учителя, участвующие в проведении ГИА, получат дополнительную оплату за эту работу.

Учителя, участвующие в проведении ГИА, получат дополнительную оплату за эту работу.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий оплату труда педагогических работников, принимающих участие в проведении ГИА. Автор инициативы является член Комитета по образованию и науки Алена Аршинова.

Законопроектом предлагается внести изменения, предусматривающие оплату труда «педагогических работников, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти [не только] в проведении ЕГЭ, а в целом в проведении ГИА-9 и ГИА-11 во всех формах, установленных действующим законодательством об образовании».

Оплата за ГИАПравительство поддержало данный законопроект. «Предлагаемые изменения предусматривают выплату компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам не только среднего общего образования, но и основного общего образования. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», — сообщается в отзыве, опубликованном на сайте Правительства.

Можно надеяться, что за время, оставшееся до начала итоговой аттестации 2018 года , законопроект пройдет все необходимые официальные инстанции и вступит в силу уже в эту экзаменационную компанию.

КОММЕНТИРОВАТЬ