Главная » Новости образования » За наличие мобильного телефона на ЕГЭ результаты экзамена будут отменены

За наличие мобильного телефона на ЕГЭ результаты экзамена будут отменены

Выпускников школ начинают пугать разными «страшилками» о процедуре сдачи ЕГЭ. Так, на состоявшейся в Санкт-Петербурге пресс-конференции, исполняющий обязанности Управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко  предупредил выпускников о том, что в этом году за наличие сотового телефона у сдающего ЕГЭ, работа будет аннулирована. Буквально заявил он следующее: "Ни в коем случае не берите с собой на экзамен мобильный телефон. Сам факт наличия мобильного телефона приведет к отмене результатов, вне зависимости, был ли он включен, выключен, использован или нет. В законе четко сказано: нельзя при себе иметь мобильный телефон".

Как и в прошлом году до экзамена, а также во время и после проведения ЕГЭ будет проводиться мониторинг  Интернета на предмет выявления фактов размещения КИМов в сети.

В 2013 году ЕГЭ будет сдавать 860 тыс. участников, 760 тыс. из которых — это выпускники текущего года. Кроме того, уже создано более 8 тыс. пунктов проведения экзамена и проведена подготовка около 300 тыс. преподавателей-организаторов.

КОММЕНТИРОВАТЬ