Главная » Новости образования » За каждым участником ЕГЭ будет закреплены номер аудитории и индивидуальное место

За каждым участником ЕГЭ будет закреплены номер аудитории и индивидуальное место

Рособрнадзор не устает готовить сюрпризы для тех, кому совсем скоро предстоит сдавать государственные экзамены.

Рособрнадзор не устает готовить сюрпризы для тех, кому совсем скоро предстоит сдавать государственные экзамены.

Как сообщила газета «Известия»,  в  Рособрнадзоре оперативно разрабатывается новый приказ. Согласно проекту документа, в этом году до проведения ЕГЭ за каждым экзаменующимся будет закрепляться номер аудитории,  пронумерованный стол и  стул. Организаторы будут обязаны также подать сведения о  расположении и количестве парт, и количестве посадочных мест за ними. Все эти сведения будут внесены в единую  федеральную информационную базу данных.

Такая поспешность,  очевидно, связана с нарушениями, которые были зафиксированы во время проведения ЕГЭ досрочного этапа. Во всяком случае, вот что сообщил  представитель Минобрнауки корреспондентам газеты:

«Уже были примеры, когда за выпускника сдавал экзамен другой человек или подкладывали другую работу. Данная процедура направлена на повышение прозрачности и достоверности результатов, полученных во время проведения Единого государственного экзамена».

Так что поменяться местами  школьникам в этом году  не удастся: каждый из них будет иметь «именной стол и именной  стул».

КОММЕНТИРОВАТЬ