Главная » Новости образования » Вузам будет запрещен прием абитуриентов по некоторым специальностям на вечерние и заочные отделения и экстернат

Вузам будет запрещен прием абитуриентов по некоторым специальностям на вечерние и заочные отделения и экстернат

В настоящий момент проходит юридическую экспертизу проект приказа Минобрнауки, в котором перечисляется перечень специальностей, по которым будет запрещено  готовить специалистов по заочной и  вечерней формах обучения, а также в форме экстерната.

В бакалавритате планируется запретить экстернат для педагогов, реставраторов, дизайнеров, менеджеров, экономистов, философов, а  специальности политолога и психолога нельзя будет получить заочно.

В магистратуре образование по специальностям  «филология», «политология», «история», «психология» запретят экстернат и заочную форму обучения. Для «юриспруденции» и «журналистики» оставят экстернат, а заочная форма будет также исключена.

Получить специальность по международным отношениям и зарубежному регионоведению можно только в форме дневной магистратуры.

Экстернат, как форма обучения  исключается для всех специальностей, связанных с физкультурой.

Пока приказ не подписан, вузы имеют право набирать абитуриентов по всем указанным специальностям согласно нынешнему положению о приеме.

КОММЕНТИРОВАТЬ