Главная » Новости образования » Всероссийская интернет-конференция для учителей на портале «Завуч.инфо»

Всероссийская интернет-конференция для учителей на портале «Завуч.инфо»

12 апреля 2013 года  в 18 часов  (мск) в прямом эфире интернет-телеканала портала «Завуч.инфо» состоится Всероссийская  видеоконференция  по теме:  «Инклюзивная школа: перспективы и барьеры».

12 апреля 2013 года  в 18 часов  (мск) в прямом эфире интернет-телеканала портала «Завуч.инфо» состоится Всероссийская  видеоконференция  по теме:  «Инклюзивная школа: перспективы и барьеры».

Как известно, в настоящее время государственная образовательная политика, отраженная в новом законе «Об образовании» направлена на  то, чтобы дети с ограниченными возможностями  могли обучаться в обычных учебных заведениях, а не в специальных коррекционных школах. Это согласуется и с международными принципами в сфере специального образования. Для отечественной школы – это  новое явление. Чтобы дети с  постоянными или временными ограничениями жизнедеятельности  смогли получить качественное образование,  учителям необходимо обрести знания и  умения в области инклюзивного образования и успешно применять их  в практической деятельности.

На передаче будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Основные направления международной образовательной политики
  • Декларируемые и реально существующие условия организации и реализации   инклюзивного образования
  • Приоритетные направления модернизации образования
  • ФГОС нового поколения о детях с ОВЗ

Помочь педагогам разобраться с этими и другими вопросами любезно согласилась гость студии Никитина Людмила Николаевна – отличник народного просвещения, руководитель структурного подразделения Информатизация образования ГБОУ «Динамика» для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (г.Санкт-Петербург).

Участие в конференции бесплатное. Желающие  могут заказать  платный сертификат участника. Стоимость сертификата 500 рублей, оплата при получении на почте.

В комментариях к анонсу можно задать свои вопросы Людмиле Николаевне, ответы на них прозвучат в прямом эфире 12 апреля.

КОММЕНТИРОВАТЬ