Главная » Новости образования » Воронежский опорный вуз планирует возвести 35-этажный учебный корпус на Московском проспекте

Воронежский опорный вуз планирует возвести 35-этажный учебный корпус на Московском проспекте

Выступая на конференции работников и обучающихся ВГТУ, которая состоялась 3 декабря 2019 года, ректор университета заявил, что в вузе планируют построить 35-этажный научный центр. В здании, кроме учебных аудиторий с раздвижными стенами будут размещены также инжиниринговые центры, которые, по словам ректора Сергея Колодяжного, «позволят реализовать проекты от идеи до создания сложного прототипа». «Следует поощрять стремление студентов и аспирантов к созданию и внедрению собственных разработок. Появление такой научно-производственной площадки повысит привлекательность Воронежского опорного университета в качестве места работы для ведущих научных кадров»,- считает глава вуза.

Место для строительства нового корпуса выбрано рядом со старым зданием Политехнического института на Московском проспекте, так что Историческое здание вуза вместе с учебными аудиториями будет сохранено.

Если планы по строительству наученного центра будут реализованы, то новый корпус ВГТУ станет самым высоким зданием в Воронеже. Пока пальму первенства удерживают «Галереи Чижова» и ЖК «Сердце города».

Губернатор Воронежа Александр Гусев поддержал инициативу Сергея Колодяжного.

КОММЕНТИРОВАТЬ