Главная » Новости образования » Студентов воронежского филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС переведут в другие вузы

Студентов воронежского филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС переведут в другие вузы

Как ранее сообщалось, согласно распоряжению правительства РФ, воронежский филиал Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, вновь станет самостоятельной образовательной организацией, которая будет заниматься исключительно повышением квалификации сотрудников. Работу по реорганизации ивановской академии планируют завершить до 1 января 2020. В соответствие с принятым решением в воронежском филиале закончат подготовку специалистов по программам среднего профессионального и высшего образования.

Студентам предложено на выбор продолжить обучение в 18 учебным заведениям России с сохранением курса, формы и стоимости обучения. Из воронежских вузов принять студентов филиала готовы опорный вуз (ВГТУ) и институт инженерных технологий (ВГУИТ). Если студент не захочет менять специальность, можно продолжить обучение и в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС. Если ни один из предложенных вариантов студент не выберет, его просто отчислят.

КОММЕНТИРОВАТЬ