Главная » Новости образования » В российских школах могут запретить пользование смартфонами

В российских школах могут запретить пользование смартфонами

На заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением о запрете мобильных телефонов в школах. «Наверно, вообще надо запретить (мобильные телефоны) в школах. Потому что нет условий хранения. Если будут дорогие телефоны оставлять в ящичках, а потом оттуда исчезнут?» — сказала Матвиенко

Годом раньше с такой же инициативой об ограничении использования гаджетов в школах говорила министр просвещения Ольга Васильева.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова пообещала в течение месяца создать по этому вопросу рабочую группу, которая разработает порядок использования мобильников в школах. Валентина Матвиенко поручила главе Роспотребнадзора принять решение по этому вопросу к началу учебного года. «Мы отработаем вопрос и готовы будем доложить в течение месяца», — сказала Попов.

Однако вице-премьер Татьяна Голикова считает, что нельзя полностью лишить школьников мобильной связи на уроках , и призывает найти разумное регламентирование этой проблемы.

КОММЕНТИРОВАТЬ