Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » В российских школах изменят порядок оглашения тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников

В российских школах изменят порядок оглашения тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников

5 ноября в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова открылся Всероссийский съезд учителей-словесников. Сразу после приветственного слова ректора МГУ Виктора Садовничего, выступила министр просвещения Ольга Васильева. В своем выступлении глава ведомства, в частности, затронула вопрос об итоговом сочинении выпускников школ. Как известно, положительный результат этой экзаменационной работы является допуском к сдаче ЕГЭ.

По словам министра, назрела острая необходимость в изменении правил оглашения тем для сочинений. Это необходимо сделать, чтобы выпускники писали сочинение сами, а не списывали их с Интернета. «И я думаю, что вместе с Рособрнадзором мы изменим в ближайшее время порядок объявления тем итогового сочинения. Потому что мы объявляем традиционно, объявляем блоки, их пять. Дальше получаете вы, получаем мы, получают все остальные огромное количество сочинений, взятых из интернетного массива… эти сочинения, которые народ берет честно из интернета и так же честно нам сдает»¸ — заявила министр.

Пока не было объявлено, каким образом будет меняться система озвучивания тем сочинений. По словам Васильевой, над этой проблемой министерство будет работать совместно с Рособрнадзором.

КОММЕНТИРОВАТЬ