Главная » Новости образования » Команда воронежских школьников стала серебряным призером на V Межрегиональном химическом турнире

Команда воронежских школьников стала серебряным призером на V Межрегиональном химическом турнире

На V Межрегиональном химическом турнире в Екатеринбурге команда «Триозонид» из гимназии им.Басова стали серебряными призерами. В прошлом году на таком же турнире команде удалось завоевать лишь 16 место из 32. Поэтому члены команды вправе гордиться таким прорывом.

В декабре 2018 года команда обошла всех соперников на региональном этапе и завоевало право представить Воронеж на межрегиональном турнире в Екатеринбурге.

Капитан команды Тимур Тихонов «болеет химией» с дошкольного возраста, когда получил в подарок набор «Юный химик».

В наставниках у юных химиков два молодых педагога — потомственный химик Ирина Кузнецова и Дмитрий Вандышев — доцент кафедры органической химии ВГУ. В университет Дмитрий и приводит своих подопечных на практику. «Те школы, которые представляются, они всегда при МГУ, то есть у них более расширенный лабораторный практикум, у них более углубленный курс химии, часов больше, да, здесь в школе мы всегда сталкиваемся с тем, что не хватает чего-то, не хватает времени для каких-то лабораторных работ, мы стараемся все это проводить, чтобы все это успеть».

Теперь команде и ее наставникам предстоит подготовка к следующим соревнованиям – олимпиаде, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

КОММЕНТИРОВАТЬ